Вверх страницы
Вниз страницы

LYCÉE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LYCÉE » прошлого » каникулы в Париже


каникулы в Париже

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: каникулы в Париже.
Описание: зимние каникулы в Париже, поход на каток.
Время событий: январь 2015. Валентайн - 16 лет, Эдит - 15.
Погодные условия: французская зима, ноль градусов по Цельсию. но на закрытом катке это не так важно.
Место действия: большой закрытый каток.
Участники: Valentin Chevalier | Валентайн Шевальер, 17 лет; Edith Roux | Эдит Ру, 15 лет.
Очередь написания постов: Валентайн, Эдит.

0

2

Зима – пора красоты и морозного солнца. В воздухе витает прохлада и запах мандаринов, чувство радости и счастья, которое люди дарят своим близким. Пусть многие говорят, что не любят это время года, но даже им оно приносит тот восторг, возникающий при взгляде на сверкающий в свете дня белый покров.  Но, все это касается многих северных стран, но никак не южной Франции. Все, чем приходится довольствоваться – редкие хлопья снега, пролетающие мимо и тут же тающие.

Сумерки уже начали накрывать Париж, когда Валентайн оторвалась от увлекшей ее книги, отозвавшись на голос бабушки, которая колдовала на кухне в процессе приготовления своего фирменного печенья. Девушка отложила свою книгу и, накинув на плечи плед, направилась вглубь дома, ведомая запахом корицы и яблок. Мадам Шевальер всегда умела прекрасно готовить, а в последнее время чуть ли не все дни напролет пребывала в сердце своего дома.

- Ба, мама уже звонила? – Вал присела на стул около окна, взяв из корзинки с конфетами одну штучку с мармеладом. Переведя взгляд на окно, девушка проследила за некоторыми людьми, которые спешили только в им ведомом направлении, улыбаясь и радуясь каким-то хорошим новостям.

- Нет, милая, она сказала, что сегодня позвонит немного позже, потому что понадобится задержаться на работе. Ну, ты знаешь, все эти бумаги и клиенты, совершенно непонятные термины и прочее, - бабушка добродушно улыбнулась Валентайн, которая следила за ее точными перемешиваниями ингредиентов. – Ты, кажется, собиралась куда-то…

- А, да, - Шевальер улыбнулась, вспомнив про желание покататься на коньках, - на каток. Давно хотела покататься, и вот выпал шанс. Главное, вспомнить, как вообще стоять на них, - девушка вместе с пожилой женщиной рассмеялись, представив бедную Вал с разъезжающимися в разные стороны ногами. Кинув взгляд на время, она спохватилась, вставая из-за стола. - Я тогда пойду собираться.

Поднявшись на второй этаж в свою комнату, Валентайн быстро открыла шкаф и достала все необходимые вещи, то есть синие джинсы, белую майку и теплую кофту светло-розового цвета на пуговицах. Вытащив на свет большую коробку, девушка вынула из нее пару коньков, которые тут же положила в специальную сумку. Обведя взглядом комнату, Шевальер убедилась, что ничего не забыла и, прихватив телефон, спустилась вниз. Обувшись и крикнув бабушке, что будет не позднее девяти, девушка накинула на плечи пальто и отправилась к закрытому катку, который находился в паре кварталов от их дома.

С легким румянцем на щеках и блестящими глазами Вал входила в здание, удобнее перехватывая свою ношу. На то, чтобы снять пальто и надеть коньки, у девушки ушло не более десяти минут и, вот она уже небольшими шажками идет к катку, на котором было довольно людно. Обведя взглядом толпу, Шевальер наткнулась на свою знакомую из лицея, в котором училась. Помахав ей рукой и улыбнувшись, Валентайн стала пробираться к подруге, уже предчувствуя веселый разговор и рассказы о проведенном Рождестве.

0

3

Эдит всегда любила зиму, а зимним каникулам радовалась гораздо больше, чем летним. Особой причина то не было, но девушка завораживал полёт снежинок и морозные узоры на окнах. Хотя, последнее было явлением не частым. В конце концов, Франция - страна южная и по-настоящему морозных дней здесь не дождёшься даже зимой. Тротуары всегда вычищены, гололеда не бывает. Иногда Эдит даже задумывалась: а действительно ли сейчас зима? Ей, увидевшей ещё в раннем возрасте русскую зиму всё это казалось каким-то ненастоящим. Что француженка делала в России? Всё благодаря тяге её родителей к путешествиям. Маленькая Эдит побывала в Испании, Англии, Италии, Австрии, Португалии и Ирландии.
Весь первый день каникул был у Ру был расписан по минутам. Встречи с друзьями-приятелями, походы по магазинам, покупка новой гитары, прогулка с собакой... На Париж уже опускались сумерки, когда уставшая и счастливая Эдит вернулась домой. Девушка достала с полки томик Рафаэля Сабатини и погрузилась в увлекательные приключения капитана Блада. Отвлёк её голос матери, сообщавший, что чай готов. Ру скинула с клен пушистый клетчатый плед и, спустившись по лестнице на первый этаж, зашла на кухню. Выбрала место у камина. Семейная идиллия, эрл грей и печенье.
- Дорогая, ты не хочешь сходить на каток? Он недавно открылся. - Проговорила Хлоя, обращаясь к дочери. Эдит передёрнула плечами. Девушка не умела кататься от слова вообще. И терпеть не могла когда ей об этом напоминали, пусть даже и не напрямую. Слова "каток" и "коньки" вызывали у неё подозрение, мало ли опять издеваться начнут. Как это было в младшей школе, когда Ру единственная из класса не умела кататься. Её осмеяли, а нелюбовь к катанию на коньках осталась на многие годы.
Эдит вздохнула и посмотрела на мать недовольным взглядом. Девушка встала с кресла, взяла вазочку с печеньем и чашку с чаем и стала подниматься в свою комнату. Поставив всё на стол Ру задумалась. В принципе, конкретно сейчас она против катка ничего не имела. Сколько можно злиться на дурацкий инцидент в прошлом? Иду. Пора учиться. А то будет, как в прошлый раз. Девчонки на каток, а я одна по магазинам. Эдит открыла шкаф и быстро достала оттуда тёмно-жёлтый джемпер и шоколадного цвета брюки. Быстро одевшись девушка достала с полки небольшой коричневый рюкзачок, положила туда телефон, кошелёк, ключи и спустилась вниз.
- Всё таки пойдёшь? - На пороге материлизовалась Хлоя. Эдит вздрогнула, её всегда поражала способность матери бесшумно появляться в самых неожиданных местах. Ру обулась и одела накидку под цвет джемпера.
- Да. Надо научиться кататься наконец.
Эдит вышла на улицу, но не прошла и ста метров, как увидела Валентайн Шевальер - одну из своих лицейских знакомых. Ру быстро стала пробиваться к приятельнице через толпу. Но подойти к ней Эдит смогла только в здании катка. Всё таки у людей каникулы и отпуска, на улицах толпы народу. Шевальер тоже заметила девушку.
- Привет! Как проводишь каникулы?

0


Вы здесь » LYCÉE » прошлого » каникулы в Париже